В АлтГТУ пройдет встреча со студентами, обучающимися по образовательным российско-китайским программам

Разместил: Ф.П.Томич

АлтГТУ и университет №EUSOFT (Далянь, КНР) реализуют программы по подготовке бакалавров по направлениям: «Прикладная информатика», «Электронная коммерция» и «Бизнес-информатика».

Так, по условиям программ первые два года студенты обучаются в родном университете, далее проходят годовую языковую подготовку (китайский и английский языки) и продолжают обучение по программе высшего профессионального образования с выдачей соответствующего диплома государственного образца в университете Китая. Кроме того, студенты имеют возможность пройти стажировки в крупных известных компаниях Китая. Добавим, обучение осуществляется по согласованным рабочим учебным планам.

В мероприятии примут участие студенты первого, второго и третьего годов обучения, сообщают в пресс-службе вуза.

Стоит отметить, что соглашения о международном сотрудничестве в сфере образовательной и научной деятельности АлтГТУ с университетами Китая действуют с 2006 года. Вузы обмениваются студентами, проводят курсы повышения квалификации и стажировки преподавателей, профессиональную переподготовку, также совместные семинары и конференции. Кроме того, вузы осуществляют довузовскую подготовку абитуриентов по программам гуманитарного, экономического, технического и медико-биологического профиля.

Встреча состоится в новом корпусе АлтГТУ в Центре китайского языка и культуры (ул. Димитрова) 23 января в 14 часов.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 22.01.2013 10:14:15
Прочтений: 486 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В АлтГТУ пройдет встреча со студентами, обучающимися по образовательным российско-китайским программам":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки