Шествие и митинг в защиту Байкала состоится в ИркутскеРазместил: Ф.П.Томич 13 января в Иркутске активисты Байкальской Экологической Волны проведут шествие и митинг в защиту озера Байкал. Мероприятие согласовано с мэрией города.
Участники начнут шествие с улицы Урицкого от Дома быта в 14:00. Их путь будет лежать до площади Труда возле Цирка, где и будет проведен митинг. Организаторы планируют таким мероприятием напомнить об окончании срока решения проблемы БЦБК Правительством России.
В конце января заканчивается срок исполнения обязательств по решению проблемы БЦБК, взятых на себя Правительством РФ в 2010 году, однако само принятие решения затягивается. В случае, если проблема не будет решена вполне вероятно начало общественной кампании по переводу озера Байкал в список Всемирного природного наследия под угрозой, сообщается на сайте организации.
Источник: Улан-Удэнский городской портал Сибирь, 11.01.2013 20:17:29
Обсудить "Шествие и митинг в защиту Байкала состоится в Иркутске": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |