Шествие и митинг в защиту Байкала состоится в Иркутске

Разместил: Ф.П.Томич

13 января в Иркутске активисты Байкальской Экологической Волны проведут шествие и митинг в защиту озера Байкал. Мероприятие согласовано с мэрией города.

Участники начнут шествие с улицы Урицкого от Дома быта в 14:00. Их путь будет лежать до площади Труда возле Цирка, где и будет проведен митинг. Организаторы планируют таким мероприятием напомнить об окончании срока решения проблемы БЦБК Правительством России.

В конце января заканчивается срок исполнения обязательств по решению проблемы БЦБК, взятых на себя Правительством РФ в 2010 году, однако само принятие решения затягивается. В случае, если проблема не будет решена вполне вероятно начало общественной кампании по переводу озера Байкал в список Всемирного природного наследия под угрозой, сообщается на сайте организации.

Источник: Улан-Удэнский городской портал

Сибирь, 11.01.2013 20:17:29
Прочтений: 440 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Шествие и митинг в защиту Байкала состоится в Иркутске":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки