Соревнования проходили среди команд 1996-1997 годов рождения. Первенство России по волейболу в зоне «Сибирь - Дальний Восток» состоялось в СДЮСШОР №2. Состязания проходили в один круг. Изначально планировалось, что в краевую столицу приедут девять команд, сообщает информационный канал «Катунь 24».

По ряду причин спортсмены из Новосибирской, Кемеровской и Томской областей решили остаться дома. При этом команды из Красноярска, Забайкалья, Республики Саха, Омской области откликнулись на предложение организаторов.

После нескольких дней упорных игр победили представительницы Омской области. В ходе соревнований они не проиграли ни одной партии. Борьбу за второе место вели алтайские и красноярские волейболистки. Накануне в ходе упорного противостояния хозяева паркета победили гостей со счетом 3:2 и завоевали серебряные медали.

«Наверное, волейболистки этого возраста - не самые сильные в Алтайском крае. Хотя в прошлые годы мы всегда обыгрывали Омск», - отметил директор СДЮСШОР №2 Александр Третьяков.

С 4 по 7 января в краевой столице пройдет финал детской лиги первенства Сибирского федерального округа.

Сибирь, 12.12.2012 10:18:15
Прочтений: 335 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Барнауле завершились соревнования первенства России по волейболу среди девушек":