Алтайские мастера представят свои работы на выставке в КазахстанеРазместил: Ф.П.Томич Также ремесленники проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.
Алтайские ремесленники из краевой творческой общественной организации «Город мастеров» представят выставку народных промыслов и ремесел в Казахстане. Откроется она в среду, 5 декабря, в Шемонаихинском историко-краеведческом музее. Выставка будет работать до 7 декабря.
В экспозицию вошли 120 работ алтайских мастеров: гончарные изделия, художественная керамика, резьба по дереву, художественная береста, авторская художественная роспись. Виктор Романов, Анна Гунина, Валерий Умников проведут в Шемонаихе мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.
Выставка организована при поддержке управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей в рамках реализации ВЦП «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом» на 2012-2014 годы, управления Алтайского края по культуре и архивному делу в рамках ВЦП «Сохранение и развитие традиционной народной культуры Алтайского края» на 2012-2014 годы, общественного движения «Начни с дома своего», Акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области. Фото предоставлены управлением по обеспечению международных и межрегиональных связей
Источник: Алтайский край Сибирь, 04.12.2012 10:19:13
Обсудить "Алтайские мастера представят свои работы на выставке в Казахстане": |