Алтайская спортсменка стала призером чемпионата Европы по кикбоксингу

Валерия Уткина завоевала бронзовую награду.

Выступление на турнире столь высокого уровня стало дебютом для 20-летней воспитанницы краевого училища олимпийского резерва. На чемпионате Европы в Бухаресте Валерия Уткина участвовала в боях весовой категории до 55 кг в разделе поинт-файтинг. В этом виде кикбоксинга бой останавливается каждый раз после технически точного действия, поясняют в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В первом поединке соперницей алтайской спортсменки стала гречанка – прошлогодний призер чемпионата мира. Первый раунд Валерия уступила 0:1, во втором выиграла - 6:3, третий закончился с явным преимуществом – 13:3. В следующем бою представительнице Алтайского края достался не менее сильный противник – призер чемпионата мира из Венгрии. Обойти эту соперницу молодой спортсменке не удалось.

В итоге в копилке подопечной тренеров Анатолия и Марины Агафоновых – «бронза» чемпионата Европы по кикбоксингу.

Сибирь, 04.12.2012 10:19:13
Прочтений: 458 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайская спортсменка стала призером чемпионата Европы по кикбоксингу":