Со следующего года в России увеличится количество качественных оконРазместил: Ф.П.Томич Глава российского правительства Дмитрий Медведев предлагает ввести новые нормативы качества в строительстве. Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ввести в строительную практику новые нормативы, которые будут работать на повышение качества строительных работ, в том числе, и на установку окон. Минпромторга РФ должно подготовить новые нормативы к 1 мая 2013 года. После таких нововведений строительные организации будут нести ответственность не только после того, как возведенный ими объект будет сдан в эксплуатацию, но в течение всего времени существования постройки.
Дмитрий Медведев выступает за введение новых строительных нормативов Строители ответят за эксплуатационные характеристики дверей, окон, остеклений и прочих светопрозрачных конструкций. И это совсем неплохо, особенно если учесть многочисленные жалобы новоселов по всей России на большое количество недостатков установленных пластиковых окон вроде продувания или конденсата. Кроме того, в отечественном массовом строительстве повсеместно распространилась практика вставлять при строительстве окна ПВХ низкого качества. Так что новоселы, переезжая в новую квартиру, прежде всего, начинают менять окна на новые, более совершенные. Потому инициатива премьера коснется не только качества установки, но также качества самих окон.
За качество окон ответят строители Источник: Улан-Удэнский городской портал Экономика, 06.11.2012 20:12:57
Обсудить "Со следующего года в России увеличится количество качественных окон": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |