На развитие водоснабжения в селах Алтайского края направят более 137 млн рублей

Разместил: Ф.П.Томич

Средства поступят в регион в рамках программы «Социальное развитие села до 2013 года».

Накануне, 25 октября, состоялось видеоселекторное совещание по вопросам строительства водопроводов в районах Алтайского края в рамках программы «Социальное развитие села до 2013 года». Заседание прошло под руководством заместителя начальника Главного управления сельского хозяйства региона Владимира Попрядухина.

Основными темами для обсуждения стали темпы строительства (реконструкции) объектов водоснабжения, своевременного освоения средств государственной поддержки и сроков ввода объектов в эксплуатацию, отмечают в профильном ведомстве.

С начала действия программы в Алтайском крае построили и реконструировали 283 километра водопроводных сетей. «Обеспечение населения качественной питьевой водой является неоспоримым приоритетом наших совместных с муниципальными органами власти действий. Об этом свидетельствует и постоянное увеличение объемов финансирования раздела программы. В этом году лимиты господдержки на развитие водоснабжения увеличены на 16,5 млн рублей, из них за счет краевого бюджета – около 10 млн рублей», - подчеркнул Владимир Попрядухин.

Всего в 2012 году на эти цели из федерального и краевого бюджетов выделят 137,5 млн рублей. Как отмечают в ГУСХ, в рамках программы «Социальное развитие села до 2013 года» работы по строительству (реконструкции) сетей водоснабжения проводятся на 17 объектах Алтайского края.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 27.10.2012 10:10:16
Прочтений: 348 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "На развитие водоснабжения в селах Алтайского края направят более 137 млн рублей":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* Как изменится рынок труда благодаря искусственному интеллекту, обсудили на конференции краевой службы занятости

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

Полезные ссылки

Полезные ссылки