В Улан-Удэ проезд в трамвае подорожал до 14 рублейРазместил: Ф.П.Томич Тариф в размере 14 рублей на одну поездку на трамвае утвердили депутаты улан-удэнского городского совета на очередной сессии 11 октября. Новая цена билета на этот вид транспорта начнет действовать после официального опубликования документа. Также изменения коснуться и стоимости проездных билетов: для граждан она составит 840 рублей, для школьников – 420.
Таким образом, электрический транспорт перестаёт быть самым доступным в городе. Однако голосование про вопросу не прошло гладко: депутаты одобрили подорожание лишь со второй попытки.
Напомним, повышение цены на проезд в трамваях было вынесено ещё на августовскую сессию горсовета Улан-Удэ. Однако тогда неожиданно депутаты проголосовали против, одновременно с этим одобрив подорожание в автобусах и маршрутках. Это вызвало критику как у мэрии, так и у МУП «Управление трамвая».
По словам председателя комитета городского хозяйства Алексея Хандархаева, повышение тарифа необходимо «в целях увеличения доходов предприятия и сокращения межтарифной разницы».
Действующий тариф на проезд в трамваях в 11 рублей был установлен в июне 2011 года. На протяжении долгих десятков лет трамвай оставался самым дешёвым, а потому социальным видом транспорта. Теперь даже проезд в больших автобусах будет дешевле, чем в трамвае.
Если сравнить наш город с соседним Иркутском, то там цены на весь городской транспорт являются одинаковыми: проезд в трамвае, маршрутках и в троллейбусах, равен 12-ти рублям. И это не одна из всех ценовых разниц, между городами. Невольно создается впечатление, что Иркутск – чуть ли не другая страна, ну или в нашей республике «особые» законодатели.
Источник: Улан-Удэнский городской портал Сибирь, 13.10.2012 20:12:49
Обсудить "В Улан-Удэ проезд в трамвае подорожал до 14 рублей": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |