Алтайский спортсмен завоевал «бронзу» в финале Кубка мира по подводному спорту

Соревнования проходили в Египте.

17-летний воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Дельфин» Евгений Бобров недавно вернулся из Александрии, где участвовал в финале Кубка мира по подводному спорту.

Всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 18 стран. «Наш земляк выступал на дистанциях 50, 100 и 200 метров в классических ластах. Копилка медалей спортсмена пополнилась на 50-метровом заплыве - на этой дистанции он финишировал третьим», - сообщает газета «Бийский рабочий».

Неплохие результаты алтайский пловец показал и на других дистанциях. На стометровке в классических ластах Евгений финишировал четвертым, как и на дистанции 200 метров.

Кстати, два месяца назад бийчанин выступал на первенстве мира среди юношей, где взял «серебро» на дистанции 100 метров. Сейчас по возрасту парень вышел из юношеской группы и в финале Кубка мира состязался уже со взрослыми спортсменами. Тренируют пловца Ольга Черепанова, Сергей Пивоваров и Наталья Рылова, отмечает городское издание.

Фото газеты «Бийский рабочий»

Сибирь, 11.10.2012 10:17:13
Прочтений: 337 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский спортсмен завоевал «бронзу» в финале Кубка мира по подводному спорту":