Барнаульский лицей №2 будет сотрудничать с Томским государственным университетом в области научных исследований

Разместил: Ф.П.Томич

Соответствующий договор заключен между этими образовательными учреждениями.

Лицей связывает с широко известным вузом страны многолетнее сотрудничество: еще в 2008 году лицеисты участвовали в открытом фестивале «Золотое перо», проходившем в Томске, где стали лауреатами.

На этот раз договор заключен с Институтом биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства ТГУ. Экологическое образование школьников поднимется на качественно новый уровень: вместе со студентами университета ребята смогут участвовать в полевых экспедициях, а свои исследовательские работы смогут представлять на научных конференциях и симпозиумах. Запланированы поездки лучших лицеистов в город Томск, где они поближе познакомятся с вузом, в котором, возможно, будут в дальнейшем учиться. Студенты, магистранты и аспиранты в свою очередь будут проходить производственную практику на базе лицея №2, пишет газета «Вечерний Барнаул».

Источник: Алтайский край

Сибирь, 27.09.2012 10:10:14
Прочтений: 301 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Барнаульский лицей №2 будет сотрудничать с Томским государственным университетом в области научных исследований":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки