Крупнейший переработчик рыбы Алтайского края готовится к 75-летнему юбилею

Разместил: Ф.П.Томич

Бийский рыбозавод  хранит добрые традиции в технологии приготовления деликатесов. 

Предприятие начало работать в январе 1938 года как цех по отлову и первичной переработке рыбы. В настоящее время это современный перерабатывающий комплекс, сообщает управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Как и прежде, морская рыба поставляется с Дальнего Востока, из Санкт-Петербурга, Норвегии. Все сырье обязательно проходит входной контроль. «Копчение ведется в кирпичных камерах с добавлением опилок, в зимнее время добавляют дрова, и никакой химии. Процесс длится, как и положено, от 24 до 48 часов», - отмечает главный технолог ОАО «Бийский рыбозавод» Николай Сотник.

В ассортимент Бийского рыбозавода входит более 40 видов нарезки, более 70 видов пресервов в различных соусах, еженедельно поставляется в торговые сети наукограда охлажденная семга. Сейчас на предприятии строят новый цех переработки рыбы, соответствующий европейским требованиям к качеству продукции и организации труда, мощностью 200 тонн продукции в месяц.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 19.09.2012 10:17:15
Прочтений: 328 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Крупнейший переработчик рыбы Алтайского края готовится к 75-летнему юбилею":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки