Александр Карлин провел рабочую встречу с главой администрации Быстроистокского района Виктором Мещеряковым

Разместил: Ф.П.Томич

Они обсудили вопросы социально-экономического развития муниципального образования.

Виктор Мещеряков рассказал о ходе уборки зерновых культур. В настоящее время обмолот завершен более чем на 90% площадей. В течение последних 4 лет в Быстроистокском районе обеспечивается планомерный рост урожайности зерновых культур: в текущем году она составляет 16 центнеров с гектара. По словам главы районной администрации, столь существенный показатель в условиях острозасушливого года обусловлен использованием на полях самой современной техники, приобретенной в рамках государственной программы технического перевооружения агропромышленного комплекса. В отрасли животноводства района решается задача сохранения поголовья крупного рогатого скота, в текущем году ожидается увеличение объемов производства молока.

Как отметил Виктор Мещеряков, требует решения проблема закрепления молодых специалистов, получивших высшее профессиональное образование. В частности, в районе планируется создание ведомственного жилья для врачей.

Александр Карлин и Виктор Мещеряков отметили важность обеспечения занятости сельского населения, а также создание комфортных условий труда. Решению этой задачи способствует реализация в Быстроистокском районе инвестиционного проекта крупной торговой компании. С целью создания новых рабочих мест планируется дальнейшее развитие сельского туризма. В настоящее время в Быстроистокском районе создан ряд объектов, включенных в туристический маршрут «Казачья подкова Алтая». В районе также предполагается развитие речного туризма. По мнению Губернатора, необходимо разработать маршруты для туристических теплоходов, создать инфраструктуру для приема туристов.

 

Александр Карлин отметил, что будет оказана помощь в проведении ремонта храма в селе Быстрый Исток, построенного при участии народного артиста России Валерия Золотухина. Также предполагается привести в достойный вид музей нашего прославленного земляка, провести ремонт здания и благоустройство прилегающей территории. В будущем этот музей может стать филиалом одного из краевых музейных учреждений.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 18.09.2012 10:15:20
Прочтений: 857 Комментариев: 0 Оценка: -2

Обсудить "Александр Карлин провел рабочую встречу с главой администрации Быстроистокского района Виктором Мещеряковым":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки