Улан-Удэ направил 18 миллионов рублей на ремонт трамвайных путей

Разместил: Ф.П.Томич

На трёх участках работы завершены, еще на трех начнутся с 16-го сентября. Строители будут работать круглосуточно, но, учитывая сложность работ, на каждый участок потребуется до пяти суток Власти приносят извинения за возможные неудобства, которые объясняются необходимостью ремонта изношенных трамвайных путей. О точном времени начала работ водители будут извещены дополнительно. Средства городского бюджета в сумме 18 миллионов 130 тысяч рублей выделены на шесть участков, в план работ включены пять самых оживленных перекрестков и разворотное кольцо в микрорайоне Шишковка, общая протяженность перекладываемых путей - 700 метров. Сейчас отремонтировано трамвайное полотно на трех перекрестках – по ул. Сахьяновой – Трубачеева, ул. Юных коммунаров – ул. Гагарина, ул. Советская – ул. Ербанова. Предположительно вечером 16-го сентября начнутся работы в районе Дома торговли на перекрестке ул. Бабушкина – ул. Терешковой. Автомобильное движение здесь полностью перекрывать не будут, так как ремонт производится по половине дороги. Второй масштабный ремонт ждет перекресток по ул. Ботанической – проспект Автомобилистов. Здесь ко всему прочему планируется сделать отдельный переезд через трамвайные пути перед светофором в сторону ул. Ботанической. Это проектное решение сейчас согласовывается с ГИБДД. Также заменят трамвайные пути на разворотном кольце в мкр. Шишковка – здесь автомобилисты неудобств не почувствуют, так как схема движения частного транспорта не изменится, сообщает пресс-служба мэрии. 

Источник: Улан-Удэнский городской портал

Общество, 11.09.2012 20:11:51
Прочтений: 591 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Улан-Удэ направил 18 миллионов рублей на ремонт трамвайных путей":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки