Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края вошло в тройку лидеров в стране по количеству проведенных электронных аукционов

Разместил: Ф.П.Томич

Заместитель Губернатора края Михаил Щетинин сообщил об итогах деятельности ведомства в сфере государственного заказа за первое полугодие 2012 года. Напомним, Главэкономики является органом, уполномоченным на размещение заказов для всех государственных заказчиков Алтайского края, а также организатором совместных торгов для нескольких тысяч муниципальных заказчиков.

В первом полугодии 2012 года объявлено и проведено 3269 закупочных процедур. Этот показатель почти в 2 раза больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Сумма цен контрактов объявленных процедур составила 14,8 млрд рублей, в 3,3 раза превысив соответствующий показатель января-июня 2011 года. По результатам проведенных процедур заключены контракты на сумму 9,7 млрд рублей, что в 1,3 раза больше соответствующего периода прошлого года.

По данным официального сайта госзакупок, Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края вошло в тройку уполномоченных органов субъектов Российской Федерации, лидирующих по количеству проведенных в первом полугодии 2012 года открытых аукционов в электронной форме.

Большая часть торгов проводилась на строительные услуги и объекты строительства, поставку угля, электрического и оптического оборудования, лекарственных средств, медицинских материалов. В частности, в первом полугодии 2012 года было размещено более 360 заказов на выполнение строительных и подрядных работ для государственных и муниципальных нужд, по итогам которых заключены контракты на общую сумму свыше 5,4 млрд рублей. Это составляет почти 55% общей стоимости работ, выполненных в Алтайском крае по виду деятельности «Строительство» за указанный период.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 03.09.2012 10:11:18
Прочтений: 576 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края вошло в тройку лидеров в стране по количеству проведенных электронных аукционов":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки