До 2013 года ключи от новых квартир в малоэтажных домах получат более тысячи жителей Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич В регионе реализуется программа переселения граждан из аварийного жилья и развития малоэтажного жилищного строительства. «До 1 января 2013 года ключи от новых квартир в малоэтажных домах планируется вручить 1055 жителям Алейска, Бийска, Рубцовска, Горняка, Локтевского, Завьяловского, Мамонтовского, Топчихинского и Шипуновского районов. Сегодня во всех указанных муниципальных образованиях ведется строительство домов», - сообщает управление Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству. В рамках Федерального закона №185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в 2009-2012 годах в крае сформировано пять краевых адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Три из них связаны с переселением граждан во вновь возведенные малоэтажные дома. В 2012 году в крае реализуются две программы переселения граждан из аварийного жилья в новое малоэтажное. Фонд содействия реформированию ЖКХ в 2012 году на эти цели выделил Алтайскому краю 352,6 млн рублей, из краевого бюджета на переселение граждан направлено еще 129 млн рублей.
Отметим, что в последние годы в России растет доля малоэтажного строительства. Использование альтернативных материалов и современных строительных технологий способно обеспечить сравнительно низкую себестоимость малоэтажных домов при высоком качестве. По данным ВЦИОМ, 58% населения России хотели бы приобрести себе именно малоэтажное жилье. Тем более, что применение современных строительных технологий и материалов позволяет достичь необходимого уровня теплоэффективности в малоэтажных домах. Немаловажное значение имеет и скорость возведения малоэтажного жилья. Достигнутый на сегодня технологический уровень массового возведения малоэтажного жилья позволяет обеспечить строительство жилых домов в достаточно короткие сроки.
Источник: Алтайский край Сибирь, 23.08.2012 10:20:12
Обсудить "До 2013 года ключи от новых квартир в малоэтажных домах получат более тысячи жителей Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |