Сегодня в Алтайском крае начинает работу профильная детско-родительская смена для замещающих семейРазместил: Ф.П.Томич Она продлится с 19 по 23 августа в детском оздоровительно-образовательном центре «Алтай» на базе лагеря «Уба» в Алтайском районе.
В работе летней смены «Семейная мозаика», посвященной 75-летию Алтайского края, примут участие 18 замещающих семей, воспитывающих детей подросткового возраста. В течение 5 дней дети и замещающие родители будут обучаться навыкам конструктивного взаимодействия, принятию согласованных решений. Кроме того, в программе смены запланированы спортивные мероприятия, мастер-классы и видеосалоны, а также экскурсии, игры и развлечения.
Напомним, что специалисты краевого и окружных центров психолого-медико-социального сопровождения с 2009 года регулярно проводят профильные детско-родительские смены с замещающими семьями. За этот период они уже организовали более 10 смен, уточняют в Главном управлении образования и молодежной политики. Источник: Алтайский край Сибирь, 19.08.2012 10:13:15
Обсудить "Сегодня в Алтайском крае начинает работу профильная детско-родительская смена для замещающих семей": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |