Алтайские аграрии получат более 20 тысяч тонн льготного топлива

Разместил: Ф.П.Томич

Это позволит им сэкономить около 90 млн рублей.

На проведение кормозаготовительных и уборочных работ в августе аграрии Алтайского края получат более 20 тыс. тонн горюче-смазочных материалов. Их выделили в рамках Программы обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей горюче-смазочными материалами по льготным ценам.

«Согласно Постановлению Правительства РФ цена на дисконтное дизельное топливо, выделенное на период кормозаготовительных и уборочных работ, будет на 20% ниже цены, сложившейся в крае в мае этого года», - поясняют в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Эти льготы позволят аграриям региона только в августе сэкономить около 90 млн рублей.

Как отмечают в ведомстве, на проведение всего комплекса сельскохозяйственных работ хозяйствам Алтайского края понадобится 243 тыс. тонн дизельного топлива. На кормозаготовительные и уборочные работы - около 130 тыс. тонн. Лимит региона на июль-октябрь составил 77 тыс. тонн льготного дизельного топлива, это 60% от необходимого количества. Государственная поддержка по приобретению льготного топлива позволит аграриям сэкономить на разнице в цене с июля по октябрь - 337 млн рублей. Годовая экономия превысит 700 млн рублей.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 09.08.2012 10:11:13
Прочтений: 424 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские аграрии получат более 20 тысяч тонн льготного топлива":


Поиск

Полезные ссылки

Полезные ссылки