Картофель заменит комплекс мультивитаминовРазместил: Ф.П.Томич Картофель оказался полезнее, чем некоторые фрукты и орехи. Этот овощ способен нормализовать кровяное давление и при этом не провоцирует набор веса.
Диетолог Сигрид Гибсон (Sigrid Gibson) и представитель Британской ассоциации диетологии Сиан Портер (Sian Porter) установили, что в картофеле содержится больше селена, чем во всех семечках и орехах, в нем в 5,5 раз больше клетчатки, чем в банане, и больше витамина С, чем в трех авокадо.
Эксперименты показали, что есть картофель дважды в день полезно гипертоникам, так как артериальное давление снижается. А вот мнение, что картофель вредит талии, оказалось мифом, передает Daily Express. Реклама так называемых «суперпродуктов» привела к тому, что этот овощ незаслуженно покинул рацион питания многих семей. Специалисты призывают вспомнить о картофеле, как о ценном источнике многих полезных веществ. Регулярное употребление в пищу этого продукта даже может заменить комплекс мультивитаминов.
Ранее было доказано, что сладкий картофель наряду с морковью является прекрасной профилактикой рака груди, а также эти продукты помогают вылечить онкологические заболевания на разных стадиях. Источник: Улан-Удэнский городской портал Общество, 06.08.2012 20:11:56
Обсудить "Картофель заменит комплекс мультивитаминов": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |