Улан-удэнский милиционер составлял протоколы на несуществующих людейРазместил: Ф.П.Томич Сотрудника полиции обвиняют в превышении полномочий. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РБ, в течение 2010- 2011 годов участковый уполномоченный милиции, получая сообщения о совершенных правонарушениях, не выезжал на место совершения для разбирательства и сбора материала.
Вместо этого он составлял протокол об административном правонарушении на лиц, состоящих на учете в органах полиции, либо на вымышленных лиц. В рамках следствия установлено и доказано четыре факта составления протоколов в отношении заведомо невиновных граждан и один факт составления протокола в отношении вымышленного лица.
В ходе следствия проведен ряд судебных экспертиз, результаты которых подтверждают причастность участкового уполномоченного к совершению данных преступлений.
По делу собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Источник: Улан-Удэнский городской портал Политика, 02.08.2012 20:21:01
Обсудить "Улан-удэнский милиционер составлял протоколы на несуществующих людей": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |