Алтайские спортсмены привезли награды Первенства мира по плаванию в ластах

Пятидневные соревнования состоялись в Австрии.

С 15 по 20 июля в городе Грац (Австрия) прошло Первенство мира по плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 25 стран мира, сообщает газета «Бийский рабочий».

Российская сборная оказалась самой многочисленной командой – в нее вошли 25 спортсменов, в том числе алтайские пловцы Евгений Бобров и Яков Стрюков. Воспитанники ДЮСШ «Дельфин» показали неплохие результаты.

Копилка спортивных достижений Евгения Боброва пополнилась на дистанции 100 метров в классических ластах. Он взял «серебро», лишь немного уступив спортсмену из Перми. На 50-метровке в классических ластах бийчанин стал четвертым, а на дистанции 200 метров занял пятое место.

Яков Стрюков на дистанции 1,5 тыс. метров в бассейне стал пятым, а в заплыве на  6 тысяч метров в открытой воде финишировал четвертым.

В сентябре ребятам предстоит выступить на финале Кубка мира, который пройдет в Египте.

Фото газеты «Бийский рабочий»

Сибирь, 02.08.2012 10:13:14
Прочтений: 434 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские спортсмены привезли награды Первенства мира по плаванию в ластах":