Алтайские пловцы взяли медали на V Международных спортивных играх «Дети Азии»

Роман Домачук и Павел Куташев выступили в составе команды Сибирского федерального округа.

На V Международных спортивных играх «Дети Азии» участвовали спортсмены 16 команд, из них 8 – зарубежные сборные.

16-летние пловцы Роман Домачук и Павел Куташев из Алтайского края выступили на турнире в составе сибирской команды. Роман первенствовал на дистанции 100 метров вольным стилем (52,42 сек.), а Павел – баттерфляем (56,85 сек.). «Кроме того, воспитанники краевой СДЮШОР «Обь» выиграли золотую медаль в комбинированной эстафете 4х100 метров, опередив команду Москвы», - рассказали в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

На счету пловцов и серебряные медали в эстафетах 4х100 и 4х200 вольным стилем. Роман Домачук занял также второе место на дистанции 50 метров вольным стилем (24,06 сек.).

Первыми в командном зачете стали москвичи, сибиряки заняли почетное второе место.

Сибирь, 13.07.2012 10:10:18
Прочтений: 350 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские пловцы взяли медали на V Международных спортивных играх «Дети Азии»":