В греческом городе Калитее он выступал в возрастной группе юных шахматистов и набрал 6,5 очка из 9 возможных.

В заключительном туре, прошедшем 20 июня, Радж Полянцев сыграл вничью чёрными со своим соотечественником Александром Чернухиным. Этот результат позволял Раджу завоевать призовое место, оставалось лишь понять – какое именно, сообщает крайспортуправление.

В итоге на пол-очка нашего шахматиста обошёл другой россиянин - Булат Муртазин. А догнал Раджа турецкий юноша Севги Волкан. По личной встрече Волкан стал серебряным призёром, Полянцев – бронзовым.

В турнире, где играл барнаульский спортсмен, выступали 22 шахматиста из семи стран Европы – России, Турции, Украины, Греции, Армении, Азербайджана, Польши. Это второе по значимости континентальное соревнование после классического первенства Европы среди юношей и девушек. Радж Полянцев тренируется у Владимира Суторихина.

Фото крайспортуправления

Сибирь, 21.06.2012 10:15:20
Прочтений: 433 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Барнаульский шахматист Радж Полянцев стал бронзовым призёром первенства Европы среди школьников":