Алтайский легкоатлет занял первое место на командном чемпионате России в Сочи

Сергей Шубенков показал отличные результаты на дистанции 110 метров с барьерами. На соревнованиях алтайский спортсмен выиграл турнир с новым рекордом края – 13,41 секунды. С этим результатом он вошел в тройку лидеров европейского сезона. Ближайший преследователь Шубенкова – Евгений Борисов из Московской области – показал время 14,06 секунды.

«После соревнований в Сочи главный тренер сборной России Валентин Маслаков сказал, что с таким результатом Сергей Шубенков проходит на чемпионат Европы, который пройдет в конце июня в Хельсинки», - прокомментировал ситуацию крайспортуправлению главный тренер сборной Алтайского края Сергей Клевцов.

По словам тренера, ближайшие старты у Шубенкова пройдут 31 мая во Франции и 8 июня в Италии.

На командном чемпионате России в Сочи другой алтайский спортсмен установил еще один рекорд края. В беге на 3000 метров с препятствиями Юрий Клопцов (воспитанник Сергея Мануйлова) улучшил собственное достижение – 8:35,7. С этим результатом он занял третье место.

В беге на 400 метров с барьерами Иван Бабич финишировал четвертым (51,74), а Екатерина Кузьменко – шестой (58,64). Оба спортсмена занимаются у Сергея Клевцова. В секторе для прыжков в высоту шестое место заняла Оксана Старостина (тренеры Борис Соборов и Марина Вакарина), а Дмитрий Покидов  показал седьмой результат. Оксана взяла высоту 178 сантиметров, а Иван – 212 сантиметров. Личный рекорд в беге на 800 метров установил молодой спортсмен Артур Элизбарян – 1:51,26. Воспитанник Надежды Клевцовой занял восьмое место.

Сибирь, 29.05.2012 10:12:16
Прочтений: 376 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский легкоатлет занял первое место на командном чемпионате России в Сочи":