Алтайские пловчихи стали призерами чемпионата России среди инваспортсменов

Ирина Колмогорова и Ульяна Подпальная завоевали три медали.

Алтайская команда вернулась с чемпионата России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Он проходил в конце апреля в Тюмени.

Бийская пловчиха Ирина Колмогорова выиграла «золото» на дистанции 50 метров вольным стилем, показав время 1:00,98. Еще она завоевала «серебро» на 100-метровке. Ирина занимается в Бийске у Елены Соколовой.

Барнаульская спортсменка Ульяна Подпальная с результатом 47,68 на дистанции 50 метров вольным стилем стала бронзовым призером. Трижды она финишировала с четвертым результатом - в заплывах баттерфляем на 50 метров, 100 метров вольным стилем и 200 метров комплексом. Ульяна тренируется в краевой столице у Андрея Жукова и Ирины Гобовой.

«В командном зачете Алтайский край занял 16-е место из числа 31 региона-участника чемпионата России», - отмечают в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Сибирь, 15.05.2012 10:10:14
Прочтений: 408 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские пловчихи стали призерами чемпионата России среди инваспортсменов":