Алтайский лыжник завоевал золотую медаль в масс-старте на первенстве России

В Кирово-Чепецке гонкой с общего старта на 30 километров свободным стилем завершилось юниорское первенство России по лыжным гонкам (спортсмены 19-20 лет). В ней барнаулец Никита Денисов завоевал свое третье золото на этих соревнованиях. До этого спортсмен краевого Центра спортивной подготовки сборных команд выиграл спринт и эстафету в составе первой команды Сибирского федерального округа. Второе место у Никиты Родионова из Нижегородской области, отставшего на 2,4 секунды, тройку призеров замкнул Александр Ившин из Удмуртии, сообщает «Алтайский спорт».

Отец и тренер победителя, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, бронзовый призер чемпионата мира 2001 года Виталий Денисов отметил: «Для Никиты важно было не отстать от лидирующей группы и сэкономить силы для финишного рывка. Шесть человек ушли вперед после 15 километров. Потом один отвалился. На последнем подъеме Никита со всеми разобрался, показав свои спринтерские качества. В Кирово-Чепецке был главный старт для этого возраста на российском уровне».

Сейчас барнаульский лыжник отправится на чемпионат России в Тюмень. Но на взрослых соревнованиях он побежит только раз: 30 марта поучаствует в гонке на 15 километров с раздельного старта.

Сибирь, 22.03.2021 10:53:33
Прочтений: 373 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский лыжник завоевал золотую медаль в масс-старте на первенстве России":