В спортивном комплексе «Эльбрус» в Томске состоялись Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Ворошилова. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 17 регионов России. В течение двух дней ребята боролись за медали турнира и возможность представлять свой регион на сентябрьском первенстве России в Казани. Это право получали финалисты в каждой из весовых категорий. Представители Алтайского края завоевали 11 медалей разного достоинства, в том числе одну золотую, четыре серебряные и шесть бронзовых.

Как сообщил «Алтайский спорт», единственное золото завоевала бийчанка Екатерина Лаптева (весовая категория 40 килограммов). Второе место заняли Мария Климошенко (Мамонтово, весовая категория 37 килограммов), Алина Кокорина (Зональный район, 43 килограмма), а также бийчане Вероника Коробова (55 килограммов) и Кирилл Корешов (50 килограммов). В шаге от путевки на первенство России остановились Елизавета Быкова (Шипуново, 43 килограмма), Екатерина Стрыгина (Барнаул, 65 килограммов), Виктория Лукина из Бийска и Анастасия Кондакова из Барнаула (обе в весовой категории свыше 65 килограммов). Также бронзовые медали завоевали бийчане Роман Тарасов (54 килограмма) и Максим Мухачев (свыше 71 килограмма).

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Сибирь, 17.03.2021 10:52:50
Прочтений: 409 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "11 медалей завоевали алтайские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по самбо":