Алтайские спортсмены завоевывают медали на первенстве России по биатлону

В Ижевске продолжается первенство России по биатлону среди спортсменов 17-18 лет. Копилку сборной команды Алтайского края пополнили золото и бронза.

Как сообщил «Алтайский спорт», воспитанник детско-юношеской спортивной школы Бийского района Олег Домичек выиграл гонку с общего старта на 12 километров с четырьмя огневыми рубежами, опередив недавнего триумфатора первенства мира Дениса Иродова. Судьбу первого места решила более точная стрельба алтайского спортсмена. Третье место занял Павел Ляшок из Санкт-Петербурга.

У девушек в отсутствии Анастасии Гришиной, уверенно лидирующей в общем зачете первенства и пропустившей масс-старт, роль лидера команды Алтайского края взяла на себя представительница училища олимпийского резерва Екатерина Копорулина. Она завоевала бронзовую медаль, отстав от победительницы Виктории Метели почти на 24 секунды. При этом алтайская спортсменка допустила четыре промаха в стрельбе, в то время как золотая медалистка гонки только два раза не попала по мишени. Второй стала Валерия Жаббарова из Московской области.

С протоколами масс-старта можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».

Сибирь, 17.03.2021 10:00:29
Прочтений: 509 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские спортсмены завоевывают медали на первенстве России по биатлону":