Красноярские спорстменки выиграли бронзу первенства России по зимнему триатлону

В Зеленодольске (Татарстан) прошло первенство России по зимнему триатлону. Красноярский край делегировал на эти соревнования восемь спортсменов.В первый день состоялись индивидуальные гонки. И в канун мужского праздника три серебряные награды добыли девушки. Тяжело начинала состязания в категории U23 Валерия Кузнецова (на фото слева). Лишь седьмая после бега, пятая – на финише велоэтапа. На пьедестал Леру вывели лыжи. И проиграла она только призеру первенства мира Надежде Белкиной из Ярославской области.Светлана Чижикова добыла серебро в соревнованиях девушек 15-17 лет. Дарья Волкова стала второй среди девушек 13-14 лет.Во второй день первенства были запланированы эстафеты в категории U23. Утром оргкомитет собрал представителей команд. Мороз за окном значительно превышал допустимые нормы. Тем не менее большинство тренеров пожелали продолжить мероприятия и трансформировать программу. Зимний триатлон был превращен в зимний дуатлон. Каждому члену эстафетной команды нужно было пробежать полтора километра и проехать на лыжах аналогичный отрезок.Столбик термометра упорно не рос выше отметки минус 26 градусов. В борьбе с холодом и соперницами женская команда Красноярского края (Светлана Чижикова, Милана Якубчик, Валерия Кузнецова) завоевала бронзу. Выиграла эстафету команда Пермского края, на втором месте оказалась команда Кировской области.Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края; 8913-521-73-84, Анна Астафьева, пресс-служба КрасГМУ.

Сибирь, 24.02.2021 21:40:51
Прочтений: 218 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярские спорстменки выиграли бронзу первенства России по зимнему триатлону":