Всероссийская выставка-ярмарка мастеров «Чудики» пройдет в Алтайском крае

Разместил: Ф.П.Томич

До 30 апреля принимают заявки на Всероссийскую выставку-ярмарку мастеров «Чудики». Она пройдет 24 июля в селе Сростки в рамках заключительных мероприятий Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». Выставку-ярмарку организуют Государственный Российский Дом народного творчества имени Василия Поленова, Министерство культуры региона и Алтайский государственный Дом народного творчества.

К участию приглашают мастеров со всей страны старше 18 лет. Заявку и фотографии своих работ необходимо отправить по электронной почте [email protected]. Мастера, прошедшие отборочный этап, получат приглашение на участие в финальном этапе, сообщают в ведомстве.

«Чудики Шукшина - фантазеры и мечтатели, герои с особым восприятием мира и нестандартным мышлением. Участниками выставки-ярмарки станут народные мастера, чьи произведения не вписываются в существующие традиции и каноны профессионального искусства, с неутомимой выдумкой, «умными» руками и затейливой фантазией», - отметили организаторы проекта.

Более подробная информация об условиях участия во Всероссийской выставке-ярмарке «Чудики» представлена в положении.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 16.02.2021 10:00:05
Прочтений: 313 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Всероссийская выставка-ярмарка мастеров «Чудики» пройдет в Алтайском крае":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* Руководитель хозяйства из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

* В Алтайском крае принимают документы желающих участвовать в зимних маршрутных учетах охотничьих животных

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Алтайское предприятие сельхозмашиностроения победило во Всероссийском конкурсе «Лучшая сельскохозяйственная машина 2025 года»

* Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Алтайского края с профессиональным праздником

* Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в ЦРБ Родинского района Алтайского края установлен новый цифровой маммограф

Полезные ссылки

Полезные ссылки