Красноярские пловчихи привезли две бронзовые награды с чемпионата России

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В национальном старте сезона приняли участие 470 спортсменов из 63 регионов. Во время соревнований были установлены два рекорда России, один юношеский рекорд мира, два юношеских рекорда Европы и 11 юношеских рекордов России.Во второй день соревнований свою первую награду на этом старте взяла сборная Красноярского края. В финале на дистанции 4x50 м комплексным плаванием Анастасия Осипенко, Анна Ганус, Софья Лобова и Арина Опенышева финишировали с третьим результатом. Первое место заняла команда Санкт-Петербурга, на втором – Новосибирская область.В заключительный день спортсменки краевой Академии летних видов спорта Арина Опенышева, Валерия Бодня, Софья Лобова и Анна Ганус выиграли бронзу в эстафете 4х50м вольным стилем. Золото досталось команде из Санкт-Петербурга, серебро – Новосибирской области.Таким образом, сборная Красноярского края завоевала на чемпионате страны две бронзовые награды. Дополнительная информация для СМИ по телефону +7-983-143-54-44, Елена Шабанова, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 22.12.2020 21:46:19
Прочтений: 266 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярские пловчихи привезли две бронзовые награды с чемпионата России":