Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали алтайские спортсмены на VIII Всероссийских соревнованиях класса «А» по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Алексея Тищенко. Турнир собрал спортсменов из 16 регионов России, включая Челябинскую, Омскую, Кемеровскую, Новосибирскую области, Алтайский, Красноярский, Забайкальский, Приморский края, республики Алтай и Бурятия, Ханты-Мансийский автономный округ. Боксеры разыграли медали в девяти мужских и одной женской категории.

Как сообщил «Алтайский спорт», чемпионами турнира стали Алексей Терентьев в весе до 56 килограммов и Владислав Шумейко в весе до 64 килограммов. Серебро у Дмитрия Подолина (91 килограмм). На третью ступень пьедестала поднялись Алексей Куртугашев (52 килограмма) и Владимир Антонян (81 килограмм).

Обслуживал состязания в качестве главного судьи арбитр международной категории Владислав Громенко из Ярового, техническим делегатом выступил супервайзер Федерации бокса России олимпийский чемпион 1980 года Шамиль Сабиров из Краснодара. В качестве почетных гостей соревнования посетили заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник, руководитель областной федерации бокса Кирилл Подольский, глава региональной федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха, заслуженный тренер России Виктор Тищенко.

Сибирь, 16.11.2020 10:53:55
Прочтений: 283 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "5 медалей завоевали алтайские боксеры на Всероссийском турнире имени Алексея Тищенко":