Лекцию «Математика для гуманитариев» в столице Алтайского края прочтет ректор Университета Дмитрия Пожарского Алексей СавватеевРазместил: Ф.П.Томич 2 декабря в 17 часов в Алтайской краевой библиотеке имени Вячеслава Шишкова (улица Молодежная, 5) пройдет единственная бесплатная лекция доктора физико-математических наук, ректора Университета Дмитрия Пожарского, знаменитого популяризатора математики Алексея Савватеева. С 16 ноября желающие могут зарегистрироваться на это мероприятие.
Как сообщили в Министерстве культуры Алтайского края, лекция «Математика для гуманитариев» состоится в рамках просветительского проекта библиотеки «Энергия знаний» в ходе курса лекций по математике. Визит Алексея Савватеева должен был состояться в марте, однако ограничительные меры не позволили лектору приехать в Барнаул. С учетом действующих противоэпидемиологических мер количество мест ограничено, поэтому на лекцию в основном зале, где выступит спикер, смогут попасть только первые 50 зарегистрировавшихся, еще 70 человек разместят в трех соседних залах, где будет идти трансляция.
Визит Алексея Савватеева в Барнаул стал возможным благодаря поддержке Клуба читающих бизнесменов. Его организатор в краевой столице, управляющий партнер компании «ASBA-консалтинг» Евгения Буглакова, отметила: «Математика является основой всему (и даже творчеству, кстати), это вещь весьма очевидная. Ну а математика и бизнес - это вообще сиамские близнецы. Алексей Савватеев - известный в России популяризатор математики, и, естественно, Клуб читающих бизнесменов не мог остаться в стороне от приезда его в наш город! Мы рады, что можем способствовать общению барнаульцев с такими личностями».
Справка: просветительский проект «Энергия знаний» - это короткие циклы популярных лекций. Энергичные, увлеченные своим делом эксперты в начале года провели лекции по физике и математике, с ноября работает второй сезон проекта, в ходе которого идут лекции по словесности и продолжился курс по математике.
Источник: Алтайский край Сибирь, 16.11.2020 10:00:03
Обсудить "Лекцию «Математика для гуманитариев» в столице Алтайского края прочтет ректор Университета Дмитрия Пожарского Алексей Савватеев": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский деловой форум «Интеграция» * Около 500 ребят станут участниками конкурса патриотической песни в Алтайском крае * Порядка 1 тысячи пловцов объединил «Кубок Сибири» в столице Алтайского края * Жителям Алтайского края напоминают: оплатить налоги необходимо до 1 декабря * Жительницы Алтайского края учатся совмещать профессию и семью в новом курсе проекта «Профразвитие» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Участники программы «Сибирский характер» назначены на руководящие должности * От скетчинга до подкастов: в Козульке обновили детскую библиотеку * Инспекторы Лесной охраны края проверили свыше 25 тысяч лесосек * Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края Полезные ссылки |