Алтайские гимнасты завоевали львиную часть наград XXV Всероссийских соревнований памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной. В общей сложности у представителей Алтайского края 36 медалей различного достоинства - 18 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых. Эти состязания, а также открытые краевые соревнования «Юные дарования» прошли в спортивной школе олимпийского резерва имени Валентина Шевчука в Красноярске. В них участвовали 106 гимнастов из Москвы, Московской, Свердловской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской и Иркутской областей, Алтайского, Приморского и Красноярского краев.

Как подчеркнул «Алтайский спорт», наибольшее число призовых мест турнира заняли спортсмены барнаульской спортивной школы олимпийского резерва Сергея Хорохордина. Медалистами соревнований в различных возрастных и разрядных группах стали воспитанники Евгении Суслик и Натальи Андреевой - Кристина Стародубова (четыре золотые и одна серебряная медали), Ульяна Беспалова (одна золотая и две серебряные медали), Дарья Ожигова (четыре серебра), София Филатова (пять золотых наград), Влада Суркова (золото в многоборье), а также Никита Губушкин (по одной золотой и бронзовой медали и две серебряные), Максим Кохановский (четыре золота, два серебра и бронза) и Сергей Жабин (два золота и по одной серебряной и бронзовой награде). На пьедестал поднимались не только барнаульские, но и рубцовские гимнастки. Так, в женских соревнованиях мастеров спорта Анна Прыткова была второй на бревне и третьей - в вольных упражнениях, а Виктория Быкова заняла третье место в опорном прыжке.

Сибирь, 15.11.2020 10:52:46
Прочтений: 275 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "36 медалей завоевали алтайские гимнасты на Всероссийских соревнованиях памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной":