Чемпионат СФО по спортивной борьбе: 23 медали в копилку края

Разместил: Ф.П.Томич

В Красноярске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной борьбе. Спортсмены края завоевали 7 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей.В состязаниях участвовали 117 борцов из 6 сибирских регионов – Кемеровской, Иркутской и Новосибирской областей, Республик Тывы и  Хакасия, а также Красноярского края. Честь нашего региона защищали 43 борца, лишь один финал, в категории 61 кг, обошелся без участия хозяев соревнований.По итогам чемпионата лидером медального зачета стал Красноярский край – на счету краевых спортсменов 7 золотых медалей. По 1 золотой медали выиграли борцы  из Иркутской и Кемеровской областей и Республики Тыва.Победители и призеры чемпионата СФО:57 кг. 1. Артур Чебодаев (Красноярский край). 2. Ай-белек Монгуш (Республика Тыва). 3. Белек-оол Кужугет (Республика Тыва). 3. Хкреш-оол Дондук-оол (Республика Тыва).61 кг. 1. Кежик Монгуш (Республика Тыва). 2. Антон Евдокимов (Иркутская область). 3. Нуртилек Эрмекбаев (Красноярский край). 3.Ефим Кормильцев (Красноярский край).65 кг. 1. Усман Шахгириев (Красноярский край). 2. Чаяан Монгуш (Республика Тыва). 3. Виталий Канзычаков (Республика Хакасия). 3. Кежик Чымба (Красноярский край).70 кг. 1. Мурад Нухкадиев (Красноярский край). 2. Руслан Жендаев (Красноярский край). 3. Александр Балтуев (Иркутская область). 3. Рамазан Якубов (Красноярский край).74 кг. 1. Исраил Касумов (Красноярский край). 2. Николай Донзаленко (Красноярский край). 3. Аюб Абрегов (Красноярский край). 3. Семен Терещенко (Республика Хакасия/Красноярский край).79 кг. 1. Никита Сучков (Красноярский край). 2. Дмитрий Зайнидинов (Красноярский край). 3. Никита Миличенков (Кемеровская область). 3. Азрет Улимбашев (Красноярский край).86 кг. 1. Александр Кондратов (Красноярский край). 2. Эмир Матуев (Красноярский край). 3. Алексей Баздырев (Кемеровская область). 3. Асим Мусаев (Кемеровская область).92 кг. 1. Юрий Иванов (Иркутская область). 2. Астемир Хурзоков (Красноярский край). 3. Дмитрий Екименко (Кемеровская область).97 кг. 1. Игорь Овсянников (Красноярский край). 2. Эрик Джиоев (Красноярский край). 3. Никита Акулинчев (Красноярский край).125 кг. 1. Остап Пасенок (Кемеровская область). 2. Мухамагази Магомедов (Красноярский край). 3. Денис Седивес (Республика Тыва). 3. Лопсан Самбу (Красноярский край).Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта края; +7 (999) 446-85-36, Александра Пащенко, пресс-секретарь Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 21.09.2020 21:38:24
Прочтений: 27 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Чемпионат СФО по спортивной борьбе: 23 медали в копилку края":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Бюджет Алтайского края на 2021 год: «Единая Россия» предложила добавить денег на местные инициативы, дороги и развитие первичного звена медицины

* В столице Алтайского края стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление»

* Более 500 миллионов рублей направили в 2020 году в систему школьного питания в Алтайском крае

* В Алтайском крае объявлен конкурс на получение государственной поддержки для санаториев

* В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 207 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 109 заболевших

* Два представителя Алтайского края примут участие во Всероссийском съезде директоров клубных учреждений

* Команда молодых металлургов из Железногорска приняла участие в финале международного чемпионата Metal Cup

* Алтайский студент стал обладателем стипендии имени Егора Гайдара

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

Полезные ссылки