Дмитрий Полянский – серебряный призер чемпионата России по триатлону

В Алметьевске (Республика Татарстан) прошел чемпионат России по триатлону. В соревнованиях участвовали более 250 атлетов страны.

Плавательный этап чемпионата был организован на территории городского пляжа города Альметьевска и состоял из двух кругов по 750 метров. Велосипедный сегмент в этом году стал более техничным: на каждом из шести кругов было пять точечных поворотов на 180 градусов. Такое усложнение дистанции сделано для воссоздания условий трасс международных гонок. Беговой этап состоял из четырех кругов по 2,5 км вдоль велосипедной трассы.

В первый день состязаний прошли индивидуальные гонки. Среди мужчин первым финишировал Григорий Антипов из Санкт-Петербурга. Серебро состязаний завоевал спортсмен краевой Академии летних видов спорта Дмитрий Полянский. Бронзовым призером стал Илья Прасолов, выступающий за Москву и Новосибирскую область. Еще один представитель Красноярского края Игорь Полянский стал пятым среди сильнейших триатлонистов страны.

Во второй день соревнований были предусмотрены командные испытания. В смешанной эстафете сборная Красноярского края заняла пятое место. В составе команды выступали Дмитрий и Анастасия Полянские, Анастасия Абросимова, а также Андрей Моисеенко. Золото состязаний завоевали представители Санкт-Петербурга. На втором месте – сборная Москвы. Бронзовая медаль соревнований досталась команде Ростовской области.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-913-524-03-44, Екатерина Миронова, пресс-служба министерства спорта края.

Сибирь, 10.08.2020 21:10:39
Прочтений: 320 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Дмитрий Полянский – серебряный призер чемпионата России по триатлону":