Александр Усс обсудил с членами Правительства края и мэром Минусинска подготовку к празднованию 200-летия города

Разместил: Ф.П.Томич

Сегодня Губернатор Александр Усс провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по подготовке к проведению празднования 200-летия основания города Минусинска. В обсуждении приняли участие члены регионального Правительства, руководители краевых агентств и служб, представители руководства города. Заместитель председателя Правительства края, председатель организационного комитета по подготовке и проведению празднования 200-летия Минусинска Сергей Верещагин доложил, что план-график на 2020-2023 годы включает несколько блоков: организационную работу, комплексное благоустройство и культурно-массовые мероприятия. В план подготовки входят сохранение объектов культурного наследия Минусинска, благоустройство общественных пространств, ремонт объектов улично-дорожной сети, мероприятия, направленные на развитие туризма на юге края. Кроме того, по словам Сергея Верещагина, отдельным блоком необходимо дополнительно включить мероприятия по обеспечению безопасности во время празднования юбилея города. Мэр города Андрей Первухин добавил, что администрация муниципалитета работает с частными собственниками по вопросам их участия в улучшении внешнего вида объектов городской среды. Также закреплены места проведения праздничных событий, определены лица, ответственные за контроль выполнения мероприятий по подготовке к юбилею города на каждой из таких точек и на участках протокольных и туристических маршрутов. Александр Усс поручил председателю оргкомитета по подготовке и празднованию 200-летия Минусинска в ближайшее время согласовать сроки реализации мероприятий плана-графика, обозначить ряд наиболее проблемных вопросов, которые требуют детального обсуждения."Опыт масштабного преображения Красноярска к Универсиаде и Енисейска к 400-летию может служить подспорьем для улучшения облика Минусинска к его двухсотлетию. Сегодня мы обозначили степень нашей организационной готовности. Через две недели необходимо уже в Минусинске провести более детальный разговор, чтобы мы могли понимать ту дорожную карту подготовки празднования юбилея, которую реально будем выполнять", – подчеркнул Александр Усс.   Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 249-34-39, Алексей Печёнкин.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 07.07.2020 21:12:52
Прочтений: 968 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Александр Усс обсудил с членами Правительства края и мэром Минусинска подготовку к празднованию 200-летия города":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Работодателей края приглашают на конференцию по клиентоцентричности

* IV Региональный форум «Гражданское единство и этнокультурное развитие: контуры государственной национальной политики» начал свою работу в Алтайском крае

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в 40-м заседании Федерального штаба по газификации регионов

* В рамках акции «Ступени к твоей профессии» алтайские старшеклассники узнали, как работает суд

* Алтайский спортсмен выиграл молодежное первенство мира по самбо

* В столице Алтайского края работает выставка, посвященная защите суверенитета России

* Поздравление Губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и председателя Законодательного Собрания края Алексея Додатко с Днём учителя

* Губернатор Виктор Томенко рассказал о запуске отопительного сезона в муниципалитетах Алтайского края

Полезные ссылки

Полезные ссылки