«ФедералПресс»: В Алтайском крае отмечен рост качественных показателей развития малого и среднего предпринимательстваРазместил: Ф.П.Томич На 44-й сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания Губернатор Виктор Томенко отчитался перед депутатами о работе регионального Правительства за 2019 год.
Представленный доклад главы региона прокомментировал промышленный эксперт Леонид Хазанов (Москва). Он называет серьезными успехи региона под руководством Виктора Томенко по перечисленным отраслям. В интервью «ФедералПресс» эксперт отмечает, что, хотя Алтайский край сегодня и не относится к флагманам российской промышленности, в регионе работают известные предприятия, благодаря которым и оказался возможен такой существенный прирост показателей: «Алтайвагон», Алтайский моторный завод, Бийский олеумный завод, «Барнаултрансмаш», «Алтай-Кокс», «Сибирь-Полиметаллы».
«В принципе, индустрия Алтайского края имеет потенциал для роста объемов выпуска продукции. Однако будет ли он реализован, зависит в конечном счете от темпов восстановления российской экономики после снятия карантинных мер против эпидемии коронавируса. Вероятно, увеличение показателей можно будет наблюдать в следующем году», - уточнил Леонид Хазанов.
Экономические успехи Алтайского края отмечает и директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков. «Говорить об экономическом прорыве, наверное, еще преждевременно, однако сам тренд налицо», - считает он.
Политолог обращает внимание, что власти региона сделали ставку на развитие малого и среднего бизнеса: почти 80% хозяйствующих субъектов региона и каждый четвертый работник заняты в сфере малого и среднего бизнеса. На поддержку субъектов предпринимательства в рамках мероприятий региональных проектов направлено почти 400 миллионов рублей.
«По итогам прошлого года отмечается рост качественных показателей развития малого и среднего предпринимательства региона. Так, почти на 12% вырос оборот малых, микро- и средних предприятий. Это важный результат в текущих экономических условиях. Надеюсь, что экономический кризис не остановит позитивную тенденцию», - констатировал Илья Гращенков.
Источник: Алтайский край Сибирь, 30.05.2020 10:00:41
Обсудить "«ФедералПресс»: В Алтайском крае отмечен рост качественных показателей развития малого и среднего предпринимательства": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае в 2025 году обновят 15 мостов * В столице Алтайского края представят программу «Русалочка» из цикла «Сказки с оркестром» * В столице Алтайского края откроют памятную стелу строителям * Стартовал приём заявок на участие в программе поддержки местных инициатив Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Алтайском крае в 2025 году обновят 15 мостов * В Алтайском крае активно реализуют меры поддержки семей * В столице Алтайского края откроют памятную стелу строителям * В столице Алтайского края представят программу «Русалочка» из цикла «Сказки с оркестром» * Стартовал приём заявок на участие в программе поддержки местных инициатив Полезные ссылки |