«Общественное телевидение России»: Алтайские пасечники этим летом планируют собрать больше меда, чем обычноРазместил: Ф.П.Томич Во Всемирный день пчел съемочная группа «Общественного телевидения России» побывала на пасеке Вячеслава Колесникова на Алтае. В его хозяйстве почти 400 пчелиных семей.
В тонкостях пчеловодства разбирается вся семья Колесниковых: Вячеслав с женой и их сын с супругой. Летом на пасеке помогает отец.
«Пчелы с пасеки Вячеслава собирают нектар на склонах гор. Здесь растет больше 300 видов трав, а поблизости нет полей, которые обычно обрабатывают ядохимикатами. Поэтому, утверждают Колесниковы, их мед экологически чистый. Пасечник уверен: благодаря тому, что жара пришла в регион уже в мае, а лето обещает быть жарким, с умеренными дождями, в этом году мед он будет качать дважды. Для Алтая это редкость», - рассказывает корреспондент Дмитрий Дробышев.
За это лето семья пчеловодов планирует собрать не меньше 12 тонн меда, хотя обычно получают не больше восьми.
Подробности - в видеосюжете ОТР.
Источник: Алтайский край Сибирь, 21.05.2020 10:59:53
Обсудить "«Общественное телевидение России»: Алтайские пасечники этим летом планируют собрать больше меда, чем обычно": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов * Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе» * Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения * В Красноярске предприятие привлекут к ответственности за загрязнение воздуха * Еще два алтайских музея станут участниками национального проекта «Семья» Полезные ссылки |