«Комсомольская правда»: Педагоги из 17 регионов России планируют переехать в Алтайский край по программе «Земский учитель»

Разместил: Ф.П.Томич

В Алтайском крае в рамках программы «Земский учитель» определены претенденты на получение миллиона рублей. Теперь педагогов ждут на местах. Заявки на участие подали порядка 500 человек. Среди тех, кто вышел в финал, 44 учителя, набравших высшие баллы. Это преподаватели начальных классов, русского языка, истории, математики, физкультуры.

«В программе участвуют педагоги в возрасте от 20 до 53 лет. У 86% претендентов есть профессиональный опыт. 36% - из Алтайского края, 64% - из других регионов», - сообщает сайт газеты «Комсомольская правда».

Те, кто попал в число претендентов, должны направить в Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова необходимые документы. Подтвердить свое согласие на переезд необходимо до 1 июля. Тогда в новом учебном году они смогут приступить к работе.

Если же педагог откажется от переезда, следующий по рейтингу участник сможет занять его место. Педагогов ждут школы в Белокурихе, Яровом, Романовском, Быстроистокском, Усть-Калманском и других районах края.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 20.05.2020 10:24:41
Прочтений: 412 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "«Комсомольская правда»: Педагоги из 17 регионов России планируют переехать в Алтайский край по программе «Земский учитель» ":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум

* Более 800 тысяч рублей разыграют на конноспортивных соревнованиях в рамках форума «День сибирского поля» в Алтайском крае

* Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» объединил более 500 молодых сотрудников ведущих корпораций страны

* В журналистском конкурсе на премии Губернатора Алтайского края предусмотрена номинация, посвященная жителям региона, внесшим заметный вклад в его развитие

* В столице Алтайского края состоялась тренд-сессия федерального образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

* Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

* В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию

* В Алтайском крае по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведут ремонт автодороги до Горной Колывани

Полезные ссылки

Рейтинг обсуждений

Полезные ссылки