В Алтайский край прибыла последняя группа вахтовиков с Чаяндинского месторождения

Разместил: Ф.П.Томич

80 вахтовиков, работающих на Чаяндинском месторождении, прибыли сегодня, 14 мая, в аэропорт Барнаула рейсом из Якутии. Все они жители Алтайского края с отрицательными тестами на коронавирус.

В общей сложности начиная с 8 мая домой тремя рейсами вернулись 217 из 269 алтайских вахтовиков. 22 жителя края остались для дальнейшей работы на нефтегазоконденсатном месторождении. Еще 30 человек либо инфицированы, либо их диагноз еще не подтвержден. По решению главного санитарного врача России Анны Поповой, такие вахтовики должны дообследоваться и получить лечение в регионе по месту работы.

Как и предыдущие группы, сегодня прибывших вахтовиков в аэропорту Барнаула встретили специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и Министерства социальной защиты Алтайского края. Медицинские работники уже провели обследование, признаков заболевания нет ни у кого из вахтовиков. Доставку до места размещения осуществили автобусами с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. Координацию возвращения наших земляков все эти дни осуществляло Правительство Алтайского края.

Напомним: Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение - одно из крупнейших на востоке России. Является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири».

Источник: Алтайский край

Сибирь, 15.05.2020 10:00:02
Прочтений: 437 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайский край прибыла последняя группа вахтовиков с Чаяндинского месторождения":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Более 20 мероприятий объединил форум «Дни образования и науки на Алтае - 2025»

* В Красноярске пройдет форум «Российская креативная неделя – Сибирь»: развитие креативных индустрий

* Алтайские предприятия приглашают к участию в Международном инвестиционном форуме «Хатлон Инвест - 2025»

* Всероссийская патриотическая акция «Вахта Героев Отечества» стартовала в Алтайском крае

* Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили сотрудников Алтайской таможни с профессиональным праздником

* Красноярск встречает ведущих российских фигуристов

* На следующей неделе специалисты Краевого центра общественного здоровья и медпрофилактики проведут прием в городах и районах Алтайского края

* Команду Красноярского края наградили за вклад в подготовку Стратегии пространственного развития России

Полезные ссылки

Полезные ссылки