Труженик тыла Анна Семеновна Кириллова: Спасибо всем, кто устроил для нас особенно торжественный День Победы

Разместил: Ф.П.Томич

75-летие Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в этом году праздновали в нашей стране в особом формате: коррективы в программу праздничного дня внесли ограничения, связанные с эпидемической обстановкой. Так, все мероприятия во всех городах и селах Алтайского края проводили с соблюдением всех мер предосторожности с учетом угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Внимательно к соблюдению мер предосторожности отнеслись военнослужащие Управления Росгвардии по Алтайскому краю. Эту заботу и внимание оценили ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, у которых в День Победы побывали врио начальника территориального управления полковник Александр Сафонов и его подчиненные. Военнослужащие прошли торжественным маршем под окнами ветеранов, военный оркестр исполнил мелодии военных лет, а солистка Анна Корыкбасова - фронтовые песни. Каждому ветерану вручили подарки и компакт-диски со стихами и песнями в исполнении детей, военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

Труженик тыла Анна Семеновна Кириллова поблагодарила гостей за особенный праздник, который ей подарили. «Спасибо вам всем за заботу и внимание. Такого праздника у нас еще не было - и парад, и концерт прямо перед моим домом. И мне, и соседям очень понравилось. Здоровья всем, кто это организовал, всем, кто приехал к нам сегодня. Пусть будут здоровы ваши дети, все ваши близкие. Большое спасибо за большой праздник», - сказала Анна Семеновна Кириллова.

В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю напомнили: когда началась война, Анне Кирилловой было 13 лет. В колхозе села Барановка Змеиногорского района остались лишь старики, женщины и дети. Своим самоотверженным трудом они помогали фронту. Многие, в том числе и Анна, были награждены медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Трудовая биография Анны Семеновны, начатая в 1941 году, продолжалась и в 90-е годы, когда она стала стрелком вневедомственной охраны Октябрьского района.

В Барнауле в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне руководители Управления Росгвардии по Алтайскому краю возложили цветы к Мемориалу Славы на площади Победы.

Росгвардейцы 9 мая провели парады у домов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Барнауле, Новоалтайске и Рубцовске и устроили для них небольшие концерты.  Все церемонии прошли с соблюдением всех мер предосторожности, которые необходимо соблюдать при угрозе распространения новой коронавирусной инфекции.

Фото: Управление Росгвардии по Алтайскому краю

Источник: Алтайский край

Сибирь, 11.05.2020 10:00:21
Прочтений: 451 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Труженик тыла Анна Семеновна Кириллова: Спасибо всем, кто устроил для нас особенно торжественный День Победы":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* Руководитель хозяйства из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

* В Алтайском крае принимают документы желающих участвовать в зимних маршрутных учетах охотничьих животных

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Алтайское предприятие сельхозмашиностроения победило во Всероссийском конкурсе «Лучшая сельскохозяйственная машина 2025 года»

* Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Алтайского края с профессиональным праздником

* Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в ЦРБ Родинского района Алтайского края установлен новый цифровой маммограф

Полезные ссылки

Полезные ссылки