Жителей Алтайского края приглашают присоединиться к акции «День Победы на разных языках»Разместил: Ф.П.Томич
9 мая 2020 года во всех регионах Российской Федерации и за ее пределами состоится международная культурно-патриотическая акция «День Победы на разных языках». Она станет частью празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Каждый желающий стать участником этой акции может исполнить легендарную песню «День Победы» на родном для себя языке. Для проведения акции на сайте pobeda-2020.ru разместили интерактивную панель с сервисом караоке и подстрочным переводом песни на языки народов России, бывшего СССР и стран мира. Эта панель будет доступна с 7 мая. Участники акции «День Победы на разных языках» могут исполнить песню и записать на сайте видеоролик с ее исполнением. Этим роликом с хештегом #ГИМНПОБЕДЫ можно поделиться в социальных сетях или отправить ссылку друзьям. Лучшие ролики будут опубликованы на сайте Диктантпобеды.рф, их также покажут по центральным каналам ТВ и соцмедиа, сообщили в управлении печати и массовых коммуникаций Алтайского края.
Проект реализует оргкомитет «Наша Победа» в партнерстве с Федеральным агентством по делам национальностей, Россотрудничеством, Федеральным агентством по делам печати и массовых коммуникаций (Роспечать), Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Российским союзом ветеранов, Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».
Специально для акции впервые собраны и выполнены переводы легендарной песни на все основные языки народов России, бывшего СССР, Европы и Азии (более 100 литературных переводов).
Организаторы проекта сообщили, что согласие на участие в акции уже дали Роскосмос (будет записано исполнение песни космонавтами на орбите), Минобороны России (песню исполнят военнослужащие, находящиеся в Сирийской Арабской Республике), Росгвардия (сотрудники из разных регионов станут участниками челленджа с построчным исполнением песни на национальных языках).
Фото: организаторы проекта «День Победы на разных языках»
Источник: Алтайский край Сибирь, 05.05.2020 10:00:05
Обсудить "Жителей Алтайского края приглашают присоединиться к акции «День Победы на разных языках»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Более 20 мероприятий объединил форум «Дни образования и науки на Алтае - 2025» * В Красноярске пройдет форум «Российская креативная неделя – Сибирь»: развитие креативных индустрий * Всероссийская патриотическая акция «Вахта Героев Отечества» стартовала в Алтайском крае * Красноярск встречает ведущих российских фигуристов * В столице Алтайского края пройдет концертная программа «На вкус и цвет» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа «На вкус и цвет» * Всероссийская патриотическая акция «Вахта Героев Отечества» стартовала в Алтайском крае * В Алтайском крае прошел III Слет старост сельских населенных пунктов * Анатолий Серышев принял участие в заседании Совета МАСС * Полпред провёл рабочую встречу с руководителями таможенных органов Сибири Полезные ссылки |