Губернатор Алтайского края распорядился направить в Змеиногорск дополнительную группу медиковРазместил: Ф.П.Томич
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко распорядился направить в Змеиногорск дополнительную группу медиков, резервный запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.
Оказывать помощь коллегам в Змеиногорске будут терапевты, пульмонолог, инфекционист. Руководителем группы станет главный врач Городской больницы №2 Рубцовска Сергей Воронкин, он уже прибыл в город.
До конца дня сегодня, 24 апреля, завершат развёртывание инфекционного госпиталя на базе ЦРБ Змеиногорска. Будет оборудовано 100 койко-мест и шесть мест для тяжелобольных новой коронавирусной инфекцией с возможностью подключения таких пациентов к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
Напомним: сегодня постановлением Правительства Алтайского края на территории Змеиногорского района введен карантин.
Источник: Алтайский край Сибирь, 25.04.2020 10:00:31
Обсудить "Губернатор Алтайского края распорядился направить в Змеиногорск дополнительную группу медиков": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Барнауле представят издание о знаменитом алтайском художнике Фёдоре Торхове * Студентки в Алтайском крае стали получать пособие по беременности и родам в повышенном размере * Алтайская спортсменка бронзой пополнила копилку России на чемпионате мира по каноэ-марафону * Михаил Котюков поздравил финансистов края с профессиональным праздником Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайская спортсменка бронзой пополнила копилку России на чемпионате мира по каноэ-марафону * В Барнауле представят издание о знаменитом алтайском художнике Фёдоре Торхове * В столице Алтайского края пройдет музыкальная программа «Солнце Буэнос-Айреса» * Студентки в Алтайском крае стали получать пособие по беременности и родам в повышенном размере * Михаил Котюков поздравил финансистов края с профессиональным праздником Полезные ссылки |