Образовательные учреждения сферы культуры Алтайского края переходят на дистанционное обучениеРазместил: Ф.П.Томич С 25 марта образовательные организации отрасли культуры переходят на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписали в Министерстве культуры Алтайского края.
Так, занятия на основе дистанционных образовательных технологий будут проводить в Алтайском государственном музыкальном колледже и его филиалах в Бийске и Рубцовске, Новоалтайском художественном училище и краевом колледже культуры и искусств. В общежитиях этих учреждений максимально сократят численность проживающих, а также усилят меры по обеспечению безопасных условий проживания обучающихся, ограничат допуск посторонних в здания общежитий.
Кроме того, руководителям муниципальных органов управления культурой рекомендовано со 2 апреля перейти на дистанционное обучение и в детских школах искусств Алтайского края, добавили в региональном Министерстве культуры.
В Алтайском краевом учебно-методическом центре по художественному образованию будет работать горячая линия по вопросам, связанным с переходом на дистанционное обучение.
Источник: Алтайский край Сибирь, 25.03.2020 10:33:39
Обсудить "Образовательные учреждения сферы культуры Алтайского края переходят на дистанционное обучение": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайская школьница выступила в финале Всероссийского поэтического конкурса * Жителей Алтайского края приглашают к участию в акции «Подари книгу!» * В Алтайском крае обсудили меры обеспечения безопасности детей и подростков * Компании Алтайского края приглашают на форум «Международный день торговли» * «Допишем летопись Победы»: В Красноярском крае открылся слёт поисковых отрядов * Федеральная смена «ФинЗОЖ» стартовала на площадке образовательного форума ТИМ «Бирюса» * В столице Алтайского края пройдет творческий вечер народной артистки России Ларисы Удовиченко Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* «Допишем летопись Победы»: В Красноярском крае открылся слёт поисковых отрядов * В столице Алтайского края выступят джазмен Сергей Гурбелошвили и трио Groove Factory * Более 130 алтайских ребят в летнем лагере познакомились с военной историей России * Алтайские спортсмены стали призерами Кубка чемпионов по параатлетике * Михаил Котюков оценил образовательную инфраструктуру в Минусинске Полезные ссылки |