Алтайскому шахматисту присвоили звание международного мастераРазместил: Ф.П.Томич Конгресс Международной шахматной федерации (ФИДЕ) официально присвоил звание международного мастера 22-летнему барнаульцу Евгению Кардашевскому.
Как сообщили в Федерации шахмат Алтайского края, воспитанник Владимира Суторихина в 2019 году стабильно хорошо выступал на многих соревнованиях, стал серебряным призером чемпионата Сибири среди мужчин, лишь по коэффициенту уступив новосибирцу Ивану Бочарову, получившему на конгрессе ФИДЕ звание гроссмейстера.
В настоящее время Евгений Кардашевский - единственный алтайский международный мастер, который продолжает участвовать в турнирах и совершенствоваться в шахматах, отметил «Алтайский спорт». Владимир Суторихин и Эдуард Хатоев проживают в Москве и отошли от активной игры. Евгений Суторихин и Евгений Водясов живут в Барнауле, но практически не участвуют в турнирах.
Сейчас Евгений Кардашевский выступает на чемпионате Сибирского федерального округа среди мужчин по классическим шахматам, который проходит в Новосибирске.
Фото: «Алтайский спорт»
Источник: Алтайский край Сибирь, 18.03.2020 10:00:12
Обсудить "Алтайскому шахматисту присвоили звание международного мастера": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае в 2025 году обновят 15 мостов * В столице Алтайского края представят программу «Русалочка» из цикла «Сказки с оркестром» * В столице Алтайского края откроют памятную стелу строителям * Стартовал приём заявок на участие в программе поддержки местных инициатив Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Алтайском крае в 2025 году обновят 15 мостов * В Алтайском крае активно реализуют меры поддержки семей * В столице Алтайского края откроют памятную стелу строителям * В столице Алтайского края представят программу «Русалочка» из цикла «Сказки с оркестром» * Стартовал приём заявок на участие в программе поддержки местных инициатив Полезные ссылки |