В столице Алтайского края стартует курс лекций по математикеРазместил: Ф.П.Томич В Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова в рамках просветительского проекта «Энергия знаний» для всех желающих пройдут пять лекций, посвященных математике.
Слушатели узнают, как в обыденной жизни мы сталкиваемся с математикой, не зная об этом, как разгадывать шифры и помочь ребенку освоить этот предмет при помощи системы обучения «Нумикон». В числе лекторов - педагог, председатель общественной организации «Солнечный круг» Марина Чаплыгина, руководитель Центра физико-технической практики для школьников Александр Гоманица и преподаватель барнаульского центра развития ребенка «Грани», лектор лагеря «Сириус» кандидат физико-математических наук Дмитрий Оскорбин.
Как сообщили в библиотеке, также уникальную лекцию в Барнауле проведет один из ведущих популяризаторов математики в России, автор книги «Математика для гуманитариев» Алексей Савватеев (Москва).
Лекции проекта «Энергия знаний» будут проходить по субботам, начало - в 17 часов. На занятие Алексея Савватева необходимо предварительно зарегистрироваться.
Фото: Алтайская краевая универсальная научная библиотека имени Вячеслава Шишкова
Источник: Алтайский край Сибирь, 10.03.2020 10:51:08
Обсудить "В столице Алтайского края стартует курс лекций по математике": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края * В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Участники программы «Сибирский характер» назначены на руководящие должности * Инспекторы Лесной охраны края проверили свыше 25 тысяч лесосек * От скетчинга до подкастов: в Козульке обновили детскую библиотеку Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * Участники программы «Сибирский характер» назначены на руководящие должности * От скетчинга до подкастов: в Козульке обновили детскую библиотеку * Инспекторы Лесной охраны края проверили свыше 25 тысяч лесосек * Лучшие студенческие фильмы мира покажут в столице Алтайского края Полезные ссылки |