С большими трудностями столкнулась команда «АлтайБаскет» в ходе первого матча двухраундового домашнего противостояния с ростовским «БАРС-РГЭУ», но одержала волевую победу со счетом 84:76. Перед игрой большое число игроков алтайского клуба угодило в лазарет. В итоге хозяева провели игру фактически всемером. А вот «барсы» приехали в Барнаул в оптимальном составе. Присутствие на площадке лидера Владислава Соловьева, пропускавшего две прошлые встречи этих команд, добавило уверенности ростовчанам.

Как сообщил «Алтайский спорт», в стартовой четверти гости удивили переполненные трибуны «Победы», поведя после пяти минут игры со счетом 20:12 и вынудив Бориса Соколовского взять первый тайм-аут. После короткой передышки хозяева усилиями Дмитрия Злобина и Владислава Захаркевича вернули равенство на табло - 24:24. Следующую десятиминутку ростовчане выиграли у шокированных барнаульцев с преимуществом в два очка. Неудачно для «АлтайБаскета» складывались события и в третьей четверти, когда «БАРС-РГЭУ» увеличили отрыв до шести очков. Однако затем точные попадания Дмитрия Злобина, результативная атака Григорий Комиссаренко и трехочковый бросок Артема Кузьмина восстановили равновесие в счете 66:66. Почувствовав бросок, Артем Кузьмин выдал еще серию эффектных попаданий, а за полторы минуты до финальной сирены Клим Мускулис окончательно похоронил надежды гостей на победу – 79:68.

Как добавили в Министерстве спорта Алтайского края, сегодня, 10 марта, в 19 часов состоится вторая встреча между командами.

Сибирь, 10.03.2020 10:14:04
Прочтений: 385 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайские баскетболисты дома одержали волевую победу в рамках игр Суперлиги второго дивизиона":