Виктор Муштаков занял второе место в общем зачете Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. На последнем этапе в Херенвене он показал четвертое время на пятисотке с результатом 34,386 секунды, что позволило ему войти в тройку лидеров общего зачета. Обладателем Кубка мира на дистанции 500 метров стал японец Синама Тацуя. Третьим стал канадец Лоран Дюбри.

Как сообщил «Алтайский спорт», это первая награда нашего конькобежца в общем зачете Кубка мира. На равнинных катках этот результат стал лучшим для Виктора Муштакова. Спортсмен подвел итог: «Сезон сам по себе получился тяжелым: все-таки было шесть этапов Кубка мира, два чемпионата мира и чемпионат Европы. Но я им очень доволен. Впереди остается только чемпионат России 16 - 18 марта».

Сибирь, 10.03.2020 10:01:55
Прочтений: 488 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский спортсмен Виктор Муштаков стал вторым в общем зачете Кубка мира по конькобежному спорту ":