Единственный заповедник Алтайского края приглашает волонтеров на летоРазместил: Ф.П.Томич Тигирекский заповедник приглашает волонтеров для помощи в традиционном учете млекопитающих. На летний сезон формируют четыре группы помощников. Прием заявок от желающих побывать на заповедной территории открыт.
Готовность к монотонному физическому труду, долгим пешим прогулкам, прививка от энцефалита и крепкое здоровье - необходимые условия волонтерской поездки в Тигирекский заповедник. Добровольных помощников приглашают в заповедник на срок от 13 дней. Две группы формируют для работы в низкогорье с проживанием на кордоне заповедника (29 мая - 12 июня и 19 июня - 6 июля) и две - для подъема в субальпийский пояс с ночевками в лесной избушке на полатях (31 июля - 13 августа и 20 августа - 3 сентября).
Каждые третьи сутки пребывания волонтеров в заповеднике сотрудники организуют для них экскурсии на склоны окрестных гор. Волонтеры увидят впечатляющие панорамы долин и цветущих горных лугов, стремительные горные реки, тихие рощи и черневую реликтовую тайгу. Выстраивая экскурсионные маршруты для добровольцев, научный отдел заповедника старается показать им наиболее привлекательные места Тигирека, отмечают в Алтайтурцентре.
Подробности волонтерской поездки можно узнать у научного сотрудника заповедника Алены Каменевой по электронной почте [email protected]. Даты пребывания в заповеднике должны быть согласованы минимум за два месяца до заезда. Если после бронирования места в группе волонтер не выходит на связь или перестает отвечать на письма, его бронь аннулируют.
Источник: Алтайский край Сибирь, 06.03.2020 10:59:46
Обсудить "Единственный заповедник Алтайского края приглашает волонтеров на лето": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Работодателей края приглашают на конференцию по клиентоцентричности * Алтайский спортсмен выиграл молодежное первенство мира по самбо * В рамках акции «Ступени к твоей профессии» алтайские старшеклассники узнали, как работает суд * Губернатор Виктор Томенко рассказал о запуске отопительного сезона в муниципалитетах Алтайского края * Почти 380 тысяч жителей Алтайского края прошли вакцинацию от гриппа * В столице Алтайского края работает выставка, посвященная защите суверенитета России Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Алтайский спортсмен выиграл молодежное первенство мира по самбо * В столице Алтайского края завершают работу садоводческие автобусные маршруты * В столице Алтайского края работает выставка, посвященная защите суверенитета России * В рамках акции «Ступени к твоей профессии» алтайские старшеклассники узнали, как работает суд * В Красноярском крае поздравления с Днём учителя принимают более 50 тысяч педагогических работников * На Спартакиаде пенсионеров России команда Алтайского края вошла в десятку сильнейших * Алтайские школьники впервые могут стать участниками Статистического диктанта Полезные ссылки |