На капитальный ремонт детской поликлиники в Залесовском районе Алтайского края в рамках национального проекта направили более шести миллионов рублейРазместил: Ф.П.Томич В рамках национального проекта «Здравоохранение» завершили капитальный ремонт и реконструкцию здания детской поликлиники Залесовской центральной районной больницы. На эти цели из краевого бюджета выделили более шести миллионов рублей.
Как сообщили в Министерстве здравоохранения региона, за несколько месяцев поликлиника полностью обновилась. Там организовали открытую регистратуру, приобрели офисную и медицинскую мебель. Также закупили медицинское оборудование в кабинет функциональной диагностики и процедурный кабинет, аппараты ультразвукового исследования и ЭКГ, офтальмологическое оборудование. «Большое внимание уделили не только внешнему виду поликлиники, но и организации работы. Впервые потоки здоровых и заболевших детей не будут пересекаться. Все заболевшие дети сразу попадают на прием в кабинет неотложной помощи, где их осматривает педиатр и принимает решение о госпитализации или амбулаторном лечении. Детей до трех лет с высокой температурой не нужно вести в детскую консультацию, врача вызывают на дом», - отметила главный врач Залесовской ЦРБ Елена Подкорытова. Она добавила, что для удобства анализы у маленьких пациентов теперь берут с 8 до 10 часов.
Справка: в детской консультации получают лечение все маленькие жители Залесовского района. В ней организованы часы приема врача-офтальмолога, невролога, специалистов ЭКГ и УЗИ. Также они принимают пациентов в День здорового ребенка (вторник и четверг).
Источник: Алтайский край Сибирь, 06.03.2020 10:00:33
Обсудить "На капитальный ремонт детской поликлиники в Залесовском районе Алтайского края в рамках национального проекта направили более шести миллионов рублей": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Красноярском крае определили лучших операторов машинного доения коров * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике * 655 детей-сирот в крае получат жильё * В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Красноярском крае выбрали самую финансово грамотную семью на Всероссийском фестивале * Результаты ЕГЭ: еще два двухсотбалльника и новый рекорд по количеству стобалльников по информатике * Более 600 работ представили алтайские школьники на конкурс «Как хорошо на свете без войны» * Более 3 миллионов рублей вложили в асфальтирование дорожек в детском саду столицы Алтайского края Полезные ссылки |